Один из самых часто задаваемых вопросов, относительно татуировки — «Больно делать татуировку?» или «Насколько это больно?».

Любой татуированный человек подтвердит, что этот вопрос ему действительно задавали уже сотни раз. Но мы рассчитываем, что если вас заинтересовал этот заголовок, то вам правда важно получить объективный и честный ответ на него.

Вокруг данной формулировки очень много легенд и историй, кто-то утверждает, что это адская боль, кто-то говорит, что чуть ли не заснул во время нанесения тату. Кто-то падает в обморок, потому что их уровень сахара в крови падает или они позволяют страху овладеть ими. Но не думайте, что вы являетесь одним из них.
Вообще, это уникальный личный опыт, на который действует очень много факторов.
Если вы в принципе боитесь, крови и уколов, то конечно вам будет непросто. Но если вы выберете место на теле, где физически не увидите сам процесс, вам удастся немного снизить этот страх.

Если вы в принципе боитесь, крови и уколов, то конечно вам будет непросто. Но если вы выберете место на теле, где физически не увидите сам процесс, вам удастся немного снизить этот страх.

Игла двигается вверх-вниз, толкая чернила чуть ниже поверхности кожи. Ущерб, нанесенный вашей коже незначителен, и у многих людей вообще не идет кровь. Татуировщик так же будет постоянно вытирать кожу, так что даже если пойдет кровь, вы ее не увидите. Чрезмерное кровотечение возможно только в том случае, если перед процессом вы употребляли алкоголь или крове-разжижающие средства, такие как аспирин.

«Так действительно ли делать татуировку больно?»

ДА, но для каждого в разной степени.
Надо отметить, что татуировочная игла не входит глубоко под кожу и делает около 10-15 уколов в секунду. Скорость здесь играет большую роль, так как если бы она двигалась медленнее, она бы прокалывала кожу.

Наша кожа состоит из трех слоев: эпидермиса, дермы и подкожной клетчатки. Поскольку эпидермис постоянно обновляется, татуировочная игла должна проникнуть в слой дермы, что бы сделать татуировку перманентной. 
Другие факторы, влияющие на степень болезненности — это место на теле, болевой порог, мастерство татуировщика и продолжительность процесса.

«В каком месте делать татуировку больнее всего?»

Наименее больное место для татуировки — внутренняя часть запястья и верхняя часть плеча.
Лодыжки, бедра и внутренняя сторона икр тоже малочувствительны, так как имеют хорошую мышечную прослойку.

Боль усиливается в мягких частях тела, таких как шея и внутренняя сторона предплечья.
Татуировка прямо на кости (локоть, колено) мучительна, так как вы чувствуете вибрацию всей кости, а иногда и прилегающих костей.
Татуировки в области живота, на верхней части стопы, подмышках, под ребрами самые неприятные.

Многие девушки делают свою первую татуировку на верхней части стопы… ах, если бы они знали заранее.

Запомните! Делать татуировку – больно, но эта боль ничто по сравнению с любовью к ней длинной в жизнь.

© LOTOS Тату-салон 2012 - 2021

 

Введите данные:

Forgot your details?