Не всегда человек, стремящийся сделать татуировку, с первого раза находит своего тату — мастера, с которым может сразу сработаться, возможно на долгие годы.

Поделюсь мыслями о том, какими ориентирами можно руководствоваться, чтобы удачно выбрать создателя своей будущей татуировки.

При общении с мастером проясните для себя несколько моментов:

1.Что у него со стерилизацией, дезинфекцией, барьерной защитой и одноразовостью материалов. Все эти вещи доступны, уважающие себя и клиента мастера этим пользуются, а после сеанса утилизируют. Хотя встречаются персонажи, которые после работы иголочки вытирают спиртом, складывают обратно в упаковку и подписывают, кого чем кололи. Мол, а чего тратиться?.. Это не стыдно спрашивать, это не показатель недоверия и татуировщик обязан это понимать.

2. Как мастер предпочитает работать? Только фрихендом? Только по своим эскизам? Или по чужим тоже, ему без разницы…

Мастер должен быть художником, должен композиционно видеть рисунок на теле и уметь посоветовать, где, что и в каком размере лучше расположить. Как минимум, мастер должен уметь хорошо копировать. Мне знакомы очень достойные татуировщики, сами не умеющие рисовать, но превосходно владеющие машинкой и их работы выше всяких похвал. У них есть вкус понимание и видение татуировки.

Если вы пришли по адресу и желаемая вами татуировка соответствует вкусам мастера — он с большим удовольствием будет работать, и результат вы получите максимальный.

Ну и, конечно же, изучите его портфолио.

«Вредные» тату – мастера

Если татуировщик не берется за надписи-кошечек-иероглифы — нет, он не зажравшаяся свинья. Просто ему есть куда деть свое время и без технически простых для него работ. Или это дело его творческого принципа — только свое и только новое. А если берется — не обязательно ему нечего делать круглыми сутками. Просто на эти темы не рефлексирует, все же разные…

Начинающие тату – мастера

Есть такое явление, как начинающие татуировщики. О том что он только начинает практиковать, он обязан вас уведомить еще на консультации.

Просто это проявление корректности по отношению к вам. Ценовую политику он сам выберет. Обычно  стоимость идет ниже, либо интересующего его работу он сделает бесплатно.

На самом деле не так все страшно, позже можно доработать или исправить. Или с первого раза получится вполне достойная работа, просто чуть времени займет.

Тату — мастера должны иметь Медицинское образование?

Медицинское образование у мастера — штука конечно хорошая, но от диплома медицинского учебного заведения контура ровнее и прокрас плотнее не становятся. Набор действий, предназначенных для обеспечения вашей безопасности мастер и так выполнит. Мастер должен быть художником, а не медбратом.

О том, что татуировщик должен быть не в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, наверное, можно не писать.

Наверное, этот абзац может показаться странным, но если вы не видите татуировок у своего мастера — уточните, есть ли они у него. Как может человек колоть, если сам не прошел через все это же — через создание или выбор эскиза, через все неприятные ощущения, заживление, через общение с непонимающей общественностью?!

Очень некорректно по отношению к мастеру, с которым вы начали сотрудничество, бросать с ним работу и переходить к другому человеку, чтобы он ее закончил, например, из-за того, что в другом месте дешевле. Это допустимо только по объективным причинам — либо из-за конфликта с первым мастером, либо из-за недовольства его работой.

Никогда ни при каких обстоятельствах не делайте татуировки в курортных городах. Местные мастера знают, что любого своего клиента они видят в первый и в последний раз в жизни и работают на скорость, не задумываясь о качестве работы и гигиене. Букет собранных заболеваний может быть поистине удивительным

Ориентируясь на эти мысли, мы надеемся, вам будет легче найти специалиста, с которым вы найдете общий язык и который украсит ваше тело лучшим образом из возможных.

© LOTOS Тату-салон 2012 - 2021

 

Введите данные:

Forgot your details?