Как защитить чернила от солнца? Что делать, чтобы с любимой татуировкой летом все было отлично?

Ни для кого не секрет, что солнце потенциально опасно для нашей кожи. Особенно при долгом пребывании под открытым небом в летнее время. Это может привести ко всяким неприятным вещам — от солнечного ожога до рака кожи.

В летнее время татуированным людям, которые любят загорать, лето это настоящая проблема. Солнце негативно воздействует на чернила, они начинают тускнеть и терять цвет, попросту выгорают.

Но не волнуйтесь, есть несколько полезных советов для вас. Прибегая к  ним, вы сможете без вреда для здоровья и ваших татуировок, получить отличный загар этим летом.

Убедитесь, что ваша татуировка полностью зажила

Перед планированием своего отпуска и поездки на море убедитесь, что ваша татуировка полностью зажила (желательно, если с момента ее нанесения пройдет более 3 месяцев).

В нашем тату – салоне всегда предупреждают, что  до полнейшего заживление  нужно ограничить время пребывания на солнце, предостерегать смачивания и купания в соленой воде.

Помните, татуировка не закончена, пока не зажила окончательно. Во время заживления крайне важно правильно ухаживать за ней, тогда она сохраниться в первоначальном виде на очень много лет.

Не забудьте взять с собой солнцезащитный крем

Найдите в любом косметическом магазине солнцезащитный крем с высоким уровнем защиты SPF и наносите его во время пребывания на солнце (желательно каждые 2 часа).

Если вы собираетесь купаться, то обязательно возьмите водостойкий солнцезащитный крем. И никогда не наносите его на новую, свежую татуировку.

Чем дольше вы загораете, тем больше выцветают чернила.

Когда мы загораем, сначала мы получаем легкую форму воспаления кожи, по большому счету это ожог.

«Сжигая» верхний слой кожи, мы так же позволяем солнцу «сжечь» чернила с татуировки. Татуировка теряет цвет, и черные чернила становятся серо — синими.

Поэтому крайне важно не переусердствовать с получением солнечных ванн.

Если не успели намазать татуировку кремом — прикрывайте ее

Возьмите с собой зонтик, шляпу, платок, да все что только придет в голову, и позволит в период сильного воздействия солнца скрыть ваши татуировки в тени.

© LOTOS Тату-салон 2012 - 2021

 

Введите данные:

Forgot your details?