После сеанса татуировки, в нашем тату-салоне LOTOS вам обязательно расскажут, какой нужен правильный уход за татуировкой, а также можно сразу приобрести «набор для заживления»

От соблюдения правил ухода за свежей татуировкой зависит качество рисунка. Сделать татуировку это ответственность мастера. А вот заживить открытую рану это уже ваша ответственность.

Уход за татуировкой после сеанса

Сразу после нанесения рисунка мастер обрабатывает зону воздействия антисептическим или ранозаживляющим средством. Сверху накладывается прозрачная пленка, которая фиксируется пластырем. Часто используют обычную пищевую пленку или впитывающую пеленку из аптеки.

Уход за татуировкой в первые дни

ПРАВИЛА УХОДА ЗА ТАТУИРОВКОЙ:

  • Снять пленку (не позднее, чем через 2 часа).
  • Промыть татуировку под проточной водойкомнатной температуры с мылом от оставшейся мази и сукровицы. Можно использовать жидкое, детское или бактерицидное мыло (безароматизаторов и щелочных добавок),либо вытереть влажными (без отдушек,не спиртосодержащими) детскими салфетками(Pampers, Hugees, Jonson’sBabyи никакими другими)
  • После промывки промокните насухо татуировку салфеткой (не полотенцем).
  • Промокнув насухо, необходимопервые 4 дня 2 раза в день делать компресс с раствором Хлорогикседина0,05%, то есть на место татуировки приложить сухую салфетку или бумажное полотенце, затем обильно смочить раствором хлорогикседина и оставить на 10-15 минут. После нанесения компресса промокните от влаги татуировку бумажным полотенцем и нанесите средство для заживления татуировки (Бепантен Плюс мазь, Метилурацил). Для Наружного Применения, Бониациновая мазь, DoctorPro). По поводу противопоказаний и способа применения проконсультируйтесь с мастером, так как некоторые вещества в препаратах могут вызывать аллергию.
  • Первые 4 – 7 дней в зависимости от размера татуировки обязательно носить, в качестве, повязки впитывающую простынь. Татуировка это открытая рана и в нее может попасть инфекция если не закрывать рану во время заживления. Закреплять простынь следует на силиконовый или бумажный пластырь (нельзя использовать тканевый пластырь или обычный скотч или клейкую ленту во избежание ожогов). Если у вас чувствительная кожа старайтесь сократить использование пластыря.
  • Мыть и мазать татуировку в течение первых десяти дней каждые 3-4 часа (5-6 раз в день).
  • По истечению первых десяти дней, когда сойдет слой кожи вместе с краской, переставать мыть. Только мазать, всю последующую неделю. 
  • Вы заметите, как кожа начнет сохнуть и шелушиться. Татуировка начнет чесаться – ни в коем случае не чесать! Если сильно чешется, то помазать мазью или детским кремом (но детским кремом можно мазать только по истечению 10 дней).
  • Период первичного заживления длиться в течение 14 дней, вторичная стадия восстановления кожного покрова может длиться от 1го до 4х месяцев.
  • Ультрафиолет может вступить в реакцию с чернилами и вызвать эффект ожога. На период полного восстановления кожного покрова необходимо закрывать татуировку или применять крем от загара не менее 30 SPF.

Рекомендации

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ВО ВРЕМЯ ЗАЖИВЛЕНИЯ:

  • Ни в коемслучае,в последующем татуировку не заклеивать пленкой.
  • Не допускать попадания геля для душа на татуировку.
  • Губкой или мочалкой татуировку не тереть.
  • На время заживления татуировки запрещается посещать тренажерный зал и заниматься активной физической деятельностью.
  • Размачивать, распаривать (бани, бассейны, открытые водоемы, горячая ванна). Душ можно принимать как обычно, избегая попадания на татуировку горячей воды.
  • Не находиться в пыльных помещениях.
  • Не носить шерстяные или волокнистые материалы (только Х/Б или трикотаж).
  • В последующем, чтобы татуировка сохранила первоначальный цвет, избегать попадания солнечных лучей. Для этого, находясь на пляже или на открытом солнце, прикрывайте татуировку, либо мажьте ее кремом от загара (SPF 30-50).

Альтернативный способ заживления с помощью заживляющей пленки Suprasorb f

Наш организм очень умная штука и способен восстанавливать себя самостоятельно. Мы только помогаем ему, ускоряем процессы и направляем. Заживляющая пленка для тату не исключение, наша помощь заключается в полном доверии естественным процессам. То есть под пленкой процесс происходит автономно, а она является барьером, который не позволяет вредным внешним воздействиям вмешиваться в процесс. Все просто: отверстия в пленке недостаточно велики, чтобы позволить просочиться внешним раздражителям, но их размера хватает для получения необходимого количества воздуха. Заживляющую пленку Супрасорб Ф по праву можно назвать «второй кожей», и не зря: она практически незаметна для своего носителя и не доставляет дискомфорта.

Пленку клеят в первый день после нанесения тату. На небольшие татуировки без плотного закраса можно наклеить супрасорб по истечению часа. Если у вашего рисунка татуировки имеется черный плотный цвет, вам необходимо будет ожидать в течении 2х часов до остановки активного выделения лимфы из раны. С большими же рисунками с множеством оттенков и высокой травматизацией вам необходимо будет наклеить супрасорб только спустя минимум 12 часов. Выделение сукровицы на больших тату более обильно поэтому нужно больше времени. Мастер сделает повязку по окончания сеанса, которую вы поменяете дома следуя инструкциям. И на следующий день после сеанса можно будет наклеить супрасорб.

В чем прелесть данного метода?

Если в случае заживления с бепантеном вам необходимо постоянно следить чтобы татуировка была чистая и увлажненная, носить повязку под одеждой даже летом, и каждые 4 часа менять ее. То с заживляющей пленкой вы можете забыть о дискомфорте.

Пленку клеят на 5 дней. Далее по истечению 5ти дней вам необходимо ее снять. Делать это лучше всего под струей воды или приняв ванную. Под воздействием горячей воды клей размокает и легко отходит. Сама по себе пленка от татуировки не отклеется. Но и снимать ее на сухую нельзя. Вы рискуете оторвать пленку вместе с кожей.

После снятия пленки рекомендуется увлажнить кожу любым увлажняющим кремом. Дальнейший уход не требуется.

© LOTOS Тату-салон 2012 - 2021

 

Введите данные:

Forgot your details?