Вы выбрали рисунок, который как Вы думаете, будет идеально смотреться, а что же нужно знать перед тем как сделать татуировку, мы Вам сейчас расскажем.

Состояние Вашей  кожи может исказить картинку

Болезни кожи, такие как псориаз и экзема, могут привести к серьезным проблемам. У пациентов с псориазом есть риск возникновения феномена Кебнера: когда на травмированных участках кожи заболевания усиливается. А у пациентов с экземой существует риск аллергической реакции на чернила. Разумеется, все кожные заболевания могут повредить картинку.

Некоторые лекарства повышают риск инфекции

Нанесение татуировки повышает риск инфекции, так что людям с пониженным иммунитетом надо быть особенно осторожными. Включая тех, кто принимает препараты, подавляющие иммунитет (например, при лечении онкологического заболевания, ревматоидного артрита, множественного склероза или болезни Крона). Также лучше обсудить тату с врачом, если ты принимаешь препараты для разжижения крови или лекарства от угрей.

Солнце — это солнцезащитный крем.

Участки кожи с недавно нанесенной татуировкой крайне чувствительны к солнечным лучам. Если хотите красивую цветную татуировку, выбирайте область, которая редко выставляется на солнце или на которую легко нанести солнцезащитный крем. Кроме того, следует избегать областей, на которых много родинок: с татуировкой Вам будет сложнее отслеживать их состояние, чтобы выявить меланому на ранней стадии.

По крайней мере скажите мастеру не закрашивать их — пусть обойдет машинкой. Да, это может пойти во вред рисунку, но здоровье важнее.

Вам  нужны только стерилизованные иглы

Пусть тату — мастер вскроет упаковку со стерилизованной иглой на твоих глазах. Ты ведь знаешь, что через грязные иглы передаются такие серьезные заболевания, как гепатит и ВИЧ. Заведение можно считать подходящим, если ты можешь легко задать кучу вопросов и получить на них нормальные ответы. Например, спросить, как они обрабатывают инструменты многоразового использования. Для этого в уважающем себя заведении имеется автоклав. Тату — мастер также должен пользоваться одноразовыми перчатками и менять их каждый раз, когда он брался за что-то, кроме твоей кожи.

Нанесение татуировки — это медицинская процедура

Ты ведь не пойдешь к зубному или дерматологу пьяным, вот и к тату-мастеру не следует. Алкоголь замедляет заживление, сворачиваемость крови и влияет на твою способность сидеть не двигаясь. Тату-мастера советуют перед процедурой хорошо выспаться, попить воды и поесть за час.

Бриться самому — плохая идея

Перед нанесением татуировки кожу всегда бреют — делегируй это тату-мастеру. В отличие от него, у тебя едва ли есть профессиональный инструмент для бритья, а значит, велики шансы порезаться. В этом случае нанесение татуировки придется отложить до полного заживления ранки.

Уход после нанесения крайне важен

Задай вопрос о том, как следует ухаживать за нанесенной татуировкой до того, как мастер возьмет в руки машинку. Так ты сможешь заранее приобрести все необходимые препараты. Велика вероятность, что в тату-салоне тебе выдадут памятку по уходу за татуировкой — делай все, как в ней написано, если хочешь, чтобы твоя татуировка выглядела именно так, как ты себе ее представлял. Так, например, не следует ковырять и срывать корочки с татуировки, как бы они ни чесались, — это может повредить цвет.

 

© LOTOS Тату-салон 2012 - 2021

 

Введите данные:

Forgot your details?